English (Financial and Budgetary Management; National and International Security)
assets sensitive to the national interest
French (Gestion budgétaire et financière; Sécurité nationale et internationale)
biens d’une importance capitale pour le pays [nom masculin]; biens dont la protection s’impose dans l'intérêt national [nom masculin]
OBS: Source : Circulaire 1986-26 du CT [Conseil du Trésor].