English (Electrical Engineering; Corporate Security; Security Devices)
electrical protection circuit [correct]
French (Électrotechnique; Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
circuit de protection électrique [correct, nom masculin]
OBS: circuit de protection : montage limitant l'intensité du courant circulant dans un circuit ou interrompant ce courant au-dessus d’une surintensité déterminée