English (Plumbing)
continuous demand [correct]
CONT: For supply outlets likely to impose a continuous demand when other fixtures are in extensive use, add the estimated continuous demand to the total demand for fixtures ....
French (Plomberie)
puisage continu [correct, nom masculin]; soutirage continu [proposition, voir observation, nom masculin]
CONT: La production d’eau chaude est dite instantanée (...) [ou] à accumulation (...) La production instantanée s’impose dans le cas de puisages continus et de débit sensiblement constant.
OBS: (...) pour réduire le délai d’obtention de l’eau chaude, lors des soutirages, celle-ci est mise en circulation par une pompe dans une boucle de recyclage (...)