English (Finish Carpentry (Wood Industries))
bench-mounted [correct]
DEF: That is, or is designed to be, fixed to a workbench.
French (Menuiserie (Industr. du bois))
fixé sur un établi [correct]
CONT: Qu'elles soient fixées sur un établi ou autoportées sur une colonne, les perceuses verticales permettent de réaliser des trous d’une grande précision puisque la pièce de bois est fixée sur son support et l'outil fixé sur la colonne.