English (Communication and Information Management; Records Management (Management); Security)
genetic information [correct]
CONT: the expression "genetic information" ... generally refers to information obtained from genetic analyses and which reveals links between the genes and the disease or a genetic characteristic.
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des documents (Gestion); Sécurité)
renseignements génétiques [correct, nom masculin pluriel]
CONT: Les juges [...] considèrent que de forcer une personne à [...] divulguer le résultat de tests génétiques va à l'encontre de ces valeurs, puisque les renseignements génétiques sont au cœur des renseignements biologiques essentiels.