English (Computers and Calculators)
smart sleep [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
veille intelligente [proposition, nom féminin]; attente intelligente [proposition, nom féminin]
CONT: A cela il faut ajouter une fonction intelligente de la puissance de la batterie, qui se met automatiquement en mode "SmartSleep", sauvegardant toutes les données sur le disque dur et désactivant toutes les fonctions, sans consommation ultérieure de courant. Lorsqu'on reprend le travail, on se retrouve exactement au même point que lors de l'arrêt de la machine.