English (Telecommunications; Scientific Instruments; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
transmitter output power
French (Télécommunications; Instruments scientifiques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
puissance de sortie émise [nom féminin]
OBS: (réflectomètre)