English (Spacecraft; Solar Energy)
solar array drive and power transfer assembly [correct]; SADAPTA [correct]
French (Engins spatiaux; Énergie solaire)
ensemble de transfert de puissance et d’entraînement du générateur solaire [correct, nom masculin, uniformisé]; SADAPTA [correct, nom masculin]
OBS: ensemble de transfert de puissance et d’entraînement du générateur solaire : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).
OBS: SADAPTA : Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).