English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
physical fitness program [correct]; fitness program [correct]
CONT: The intent of a physical fitness program is to sustain adequate physical fitness.
French (Conditionnement physique et culturisme)
programme d’entraînement physique [correct, nom masculin]; programme de conditionnement physique [correct, nom masculin]
DEF: Programme d’entraînement destiné à donner au corps une condition physique satisfaisante.
CONT: Un programme d’entraînement physique doit à la fois augmenter l'endurance et la puissance.