English (Audio Technology; Electronics)
input level [correct]
CONT: DA-U310 Integrated Amplifier. Continuous power output: (20Hz - 20kHz) 50W + 50W (8 ohms), 55W (4 ohms). THD (20Hz - 20kHz): 0.03% (25W + 25W). Intermodulation distortion: 0.15% (50W + 50W). Power bandwidth: 10Hz - 40kHz (IHF). Input level/impedance: MIC 1mV/10k ohms; PHONO 1.2:2.5mV/-50k ohms; TUNER, AUX, PLAY 1.2:150mV/-35k ohms. (...)
French (Électroacoustique; Électronique)
niveau d’entrée [correct]
CONT: Niveau d’entrée(...) : s’exprime généralement en millivolts pour les microphones, les cellules phonocaptrices magnétiques de tourne-disque et les têtes magnétiques de magnétophones qui doivent rentrer sur un préamplificateur : ce sont des bas niveaux. S’ exprime en quelques centaines de millivolts pour les entrées d’enregistrement des magnétophones(qui ne sont pas des entrées micro) et au maximum 2 à 3 volts pour les entrées d’amplificateur de puissance : ce sont des hauts niveaux.