English (Nuclear Medicine)
radioangiographic [correct, adjectif]
French (Médecine nucléaire)
radioangiographique [adjectif]
CONT: Étude nucléographique et radioangiographique d’un malade avec une torsion de la rate [...] : Un cas rare de torsion de la rate est décrit dans lequel scintigraphie avec un radiocolloïde montre l'absence de fonction splénique en association à une masse mobile du quadrant supérieur gauche.