English (Lasers and Masers; Telecommunications)
quadrant detector [correct]
French (Masers et lasers; Télécommunications)
détecteur à quadrants [nom masculin]
DEF: Détecteur de rayonnement optique composé de quatre détecteurs élémentaires en forme de quadrant.
Spanish (Láser y máser; Telecomunicaciones)
detector por cuadrantes [correct, nom masculin]