English (Military Training; Operations (Air Forces); Land Forces)
quadrant tower
CONT: Master quadrant tower, right quadrant tower, left quadrant tower.
French (Instruction du personnel militaire; Opérations (Forces aériennes); Forces terrestres)
tour de pointage [nom féminin]
OBS: Trois tours destinées à repérer le point d’impact des bombes dans un exercice de bombardement.
OBS: quadrant : niveau de pointage.