English (Printing Machines and Equipment)
photographic transparency [correct]
CONT: Four-colour process reproduction requires colour separation (preferably from a photographic transparency).
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
transparent photographique [correct, nom masculin]
CONT: Si l'impression du produit doit se faire selon le procédé de quadrichromie, une séparation de couleurs est requise(on peut l'obtenir à partir d’un transparent photographique, de préférence).