English (Printing Processes - Various)
out of register [correct]
DEF: [The failure of] a colour or bracketed sheet ... to coincide with the other colours or the other sheet.
French (Procédés d'impression divers)
repérage défectueux [correct, nom masculin]
DEF: [Défaut d’impression qui] provoque une modification importante de la netteté ou du rendu de couleur de l'impression en quadrichromie.