English (Road Design; Cycling)
cyclability [correct]
French (Conception des voies de circulation; Cyclisme)
cyclabilité [correct, nom féminin]
DEF: Qualité d’une voie ou d’un ensemble de voies aménagés pour faciliter et sécuriser les déplacements à vélo.
OBS: cyclabilité : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 juillet 2017.