English (Quality Control (Management); Blood; Bioengineering)
Dade blood bank quality assurance II testing program [correct, marque de commerce]; Dade BBQA II testing program [marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Sang; Technique biologique)
ensemble d’assurance de qualité II pour banque de sang Dade [marque de commerce, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.