English (Rules of Court; Courts)
arrest judgment [correct]
CONT: A motion to arrest a judgment reaches only those defects appearing upon the face of the record and the "face of the record" in a criminal case is the indictment, plea, verdict and judgment.
French (Règles de procédure; Tribunaux)
retenir son jugement [correct]; surseoir à l’exécution d’un jugement [correct]; surseoir au jugement [correct]; suspendre l’exécution d’un jugement [correct]
CONT: [...] la Cour de sûreté de l'État conclut [...] qu'il y avait lieu de surseoir au jugement de la requérante, que le jugement serait rendu si, dans les trois mois à compter de la date de sursis, l'intéressée était condamnée en sa qualité d’éditrice pour une infraction intentionnelle [...]