English (Remote Sensing)
prepocessing level [correct]
French (Télédétection)
niveau de prétraitement [correct, nom masculin]
DEF: État d’élaboration des données, issu d’un prétraitement des données brutes, qui confère aux images une qualité prédéterminée.