English (Government Contracts; Public Sector Budgeting)
procurement decision [correct]
CONT: As a result of a successful implementation of the evaluation phase, challenge events are conducted, and quality evidence is collected to inform procurement decisions.
French (Marchés publics; Budget des collectivités publiques)
décision d’approvisionnement [correct, nom féminin]
CONT: L'exécution réussie de la phase d’évaluation se traduit par la réalisation des événements du défi et une prise de décisions d’approvisionnement fondées sur des données probantes de qualité recueillies lors de l'exercice.