English (Fabric Nomenclature)
charmelaine [correct]
French (Nomenclature des tissus)
charmelaine [correct, nom masculin]
DEF: Tissu peigné exécuté en satin de 5 renforcé, effet chaîne. Comme il s’agit d’une fine qualité, on emploiera pour la composition les meilleures qualités de laines peignées [...]