English (Computer Graphics; Video Technology)
institutional quality [proposition]
French (Infographie; Vidéotechnique)
qualité institutionnelle [correct, nom féminin]
CONT: Les professionnels considèrent trois niveaux de qualité d’enregistrement. La qualité grand public [...] La qualité dite institutionnelle, qui couvre des matériels plus sophistiqués(BVU, U-Matic). La qualité est supérieure et la dégradation après copie bien moindre. Le haut de gamme [...]