English (Quality Control (Management); Special-Language Phraseology)
project quality assurance [correct]; project assurance [correct]
CONT: Establishing the project quality assurance and performance measurement process.
OBS: project quality assurance; project assurance: terms used at the Treasury Board Secretariat.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Phraséologie des langues de spécialité)
assurance de la qualité du projet [correct, nom féminin]
CONT: Indiquer le plan d’assurance de la qualité du projet de TI [technologie de l'information] qui contient l'information ci-dessous ou s’y référer.
OBS: assurance de la qualité du projet : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.