English (Non-impact Printing; Electronic Publishing)
laser output device
OBS: Output devices - computer peripherals that produce hard copy. In electronic publishing, typesetters and laser printers are the primary output devices producing finished type.
French (Impression sans impact; Éditique)
dispositif de sortie au laser [correct, nom masculin]
CONT: La qualité de la sortie qui, par la suite, peut être reproduite par l'intermédiaire d’un dispositif de sortie au laser, est largement déterminée par la résolution à laquelle l'ouvrage original est analysé.