English (Industrial Techniques and Processes; Lighting)
aluminized [correct]
French (Techniques industrielles; Éclairage)
aluminisé [correct, adjectif]; aluminé [correct, adjectif]
DEF: Qualité d’une surface recouverte d’aluminium servant à réfléchir la lumière.
CONT: Une ampoule aluminisée.