English (Commercial Fishing)
white fish of choice
French (Pêche commerciale)
poisson maigre de qualité [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Commercialisation du poisson sur le marché américain.
OBS: Plusieurs autres traductions possibles pour «white fish», entre autres : corégone, poisson blanc, poisson à chair blanche.