English (Statistics)
process average [correct]
OBS: The quality of a production estimated from successive samples taken from lots in the original inspection.
French (Statistique)
qualité moyenne d’une fabrication [correct, nom féminin]
OBS: Qualité d’une fabrication estimée à partir d’échantillons successifs prélevés sur des lots contrôlés en première présentation.