English (Chemistry; Wastewater Treatment)
regeneration in the direction of normal flow
CONT: Backflow regeneration will therefore be chosen whenever the required treatment quality cannot be secured economically with regeneration in the direction of normal flow.
French (Chimie; Traitement des eaux usées)
régénération normale à co-courant [correct, nom féminin]
CONT: La régénération à contre-courant sera donc choisie chaque fois qu'une qualité de traitement requise ne pourra pas être obtenue économiquement au moyen d’une régénération normale à co-courant.