English (Special-Language Phraseology; Law of Evidence)
without proof of the signature [correct]
CONT: Without proof of the signature or official character of the person appearing to have signed it (a document)
OBS: Evidence
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la preuve)
sans qu’il soit nécessaire de prouver l’authenticité de la signature; sans preuve de la signature
CONT: Sans qu'il nécessaire de prouver l'authenticité de la signature qui y est posée ou la qualité officielle du signataire.
CONT: Sans preuve de la signature ou de la qualité officielle de la personne qui semble l'avoir signé.