English (Stock Exchange)
certified extract [correct]
CONT: When introduced as evidence in any civil, criminal or administrative action or proceeding ... a certified extract from a securities register of a company.
French (Bourse)
extrait certifié [correct, nom masculin]
CONT: Dans les poursuites ou procédures civiles, pénales ou administratives, font foi de leur contenu sans qu'il soit nécessaire de prouver la signature, ni la qualité officielle du signataire [...] les extraits certifiés conformes du registre des valeurs mobilières.