English (Beverages)
French wine [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
vin français [correct, nom masculin]; vin de France [correct, nom masculin]
CONT: [...] les vins français sont classés en quatre catégories. Vins de table [...] Vins de pays [...] Vins délimités de qualité supérieure(V. D. Q. S.) [...]-Appellations d’origine contrôlées(A. O. C.) : c'est la catégorie des meilleurs vins de France [...]