English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
felt surface [correct]
CONT: ... flat fiber was the improvement of the felt surface qualities ... a felt surface with the same felt construction were tested.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
surface du feutre [correct, nom féminin]; surface de feutre [correct, nom féminin]
CONT: [...] fibre qui a pour but d’améliorer les qualités de surface du feutre [...] L'utilisation de fibres plates à la surface du feutre permet d’obtenir une surface plus régulière [...] L'objectif était d’obtenir une qualité de surface de feutre très bonne [...]