English (General Vocabulary)
commercial blast cleaning
French (Vocabulaire général)
sablage soigné [nom masculin, uniformisé]
OBS: sablage soigné : terme uniformisé par le CN.
OBS: Préparation de surface à repeindre : Décapage par pulvérisation d’abrasif(sable) dit de "qualité commerciale". Degré de soin SA 2. Steel Structures Painting Council Guide to Visual Standard No. 1