English (Xylology (The Study of Wood); Forestry Operations; Silviculture)
degraders [correct, voir observation, pluriel]
DEF: The surface features of logs or trees considered as log grade defects.
OBS: degraders: term rarely used in the singular.
French (Xylologie (Étude des bois); Exploitation forestière; Sylviculture)
défauts [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Particularités de la surface des billes ou des arbres considerées comme affectant la qualité d’une bille.
OBS: défauts : terme rarement utilisé au singulier.