English (Quality Control (Management); Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
quality control of surface observations
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Stations, instruments et équipements météorologiques)
contrôle de qualité de surface
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.