English (Reconstituted-Wood Products; Wood Products)
three-layer particleboard [correct]; three-layer board [correct]; three layer board [correct]; three-layer particle board [proposition]
DEF: ... particleboard possessing three distinct layers (of different particle sizes, resin contents, etc.) two faces and one core.
French (Bois reconstitués; Produits du bois)
panneau de particules à trois couches [correct, nom masculin]; panneau de particules trois couches [correct, nom masculin]; panneau trois couches [correct, nom masculin]; panneau de particules à trois couches [correct, nom masculin]
DEF: Panneau dont l'âme est constituée de particules de nature et de qualité différentes de celles composant les couches de surface.