English (Management Theory; Management Operations (General))
continuous improvement movement [correct]
CONT: [The] total quality approach to management ... emerged from the continuous improvement movement ...
French (Théories de la gestion; Opérations de la gestion (Généralités))
mouvement d’amélioration constante [correct, nom masculin]; mouvement axé sur l’amélioration constante [correct, nom masculin]; mouvement d’amélioration continue [correct, nom masculin]; mouvement axé sur l’amélioration continue [correct, nom masculin]
CONT: [L'] approche de la gestion axée sur la «qualité totale» [...] est née du mouvement d’amélioration constante [...]