English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
to such a minor extent
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
dans une mesure si limitée [nom féminin]
OBS: Attention! Voir le paragraphe 30(2) du RAE [régime d’assurance-emploi]. Rendre par cette expression, lorsque le texte renvoie à l'assurance-emploi. Dans «le temps de l'assurance-chômage», l'expression était rendue par «consacrait si peu de temps».
OBS: Source(s) : Paragraphe 30(2) du RAE.