English (Political Theories and Doctrines)
geniocrat [proposition]
French (Théories et doctrines politiques)
géniocrate [nom masculin et féminin]
CONT: Raël est géniocrate. C'est-à-dire que, pour lui, seuls les génies(dont il fait partie depuis une opération au cerveau pratiquée par les Visiteurs), devraient pouvoir voter, être élus et diriger.