English (Genetics)
Sevenless signal [correct]; Sev signal [correct]
French (Génétique)
signal Sevenless [correct, nom masculin]
CONT: La dissection génétique et moléculaire de la transmission du signal neutralisant enclenché par Sevenless a révélé des interactions complexes entre la voie Ras/Raf/MAPKK/MAPK et d’autres effecteurs cytoplasmiques, ont montré comment le signal Sevenless modifie l'équilibre entre deux facteurs de transcriptions [...].