English (Telephony and Microwave Technology)
trunk group access restriction [correct, uniformisé]; TGAR [correct, uniformisé]
OBS: trunk group access restriction; TGAR: term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
restriction de l’accès aux faisceaux [nom féminin, uniformisé]; RAF [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: restriction de l'accès aux faisceaux; RAF : terme et abréviation uniformisés par Bell Canada.