English (Small Arms)
burst limiter [correct]; burst controller
French (Armes légères)
limiteur de rafale [correct, nom masculin]; régulateur de rafales [nom masculin]
CONT: Le limiteur de rafale, situé derrière le puits de chargeur, permet d’opter entre des rafales libres ou limitées à trois coups.