English (Air Transport; Meteorology)
limit gust [correct, uniformisé]
OBS: limit gust: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien; Météorologie)
rafale limite [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: rafale limite : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Transporte aéreo; Meteorología)
ráfaga límite [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: ráfaga límite: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).