English (Meteorology)
maximum possible gust
French (Météorologie)
rafale maximale possible [nom féminin]
OBS: Référence pour le français et l’anglais : "Automated Forecast of Surface Winds/Prévision automatisée des vents de surface", CMC Information, Vol II, No 1.