English (Advertising)
lifestyle advertising [correct]
OBS: In the context of alcohol advertising.
French (Publicité)
publicité sociétale [correct, nom féminin]
DEF: La publicité sociétale est une forme de communication qui prend racine dans le vécu et qui s’adresse à du vécu. Elle vise à sensibiliser l'opinion, à informer, à éduquer, à changer des attitudes, à raffermir ou à abolir des habitudes, à convaincre de la légitimité d’une option.