English (Labour and Employment)
employment equity principle [correct]
CONT: Finally, they report that employment equity principles have been incorporated into their human resources action plans so as to strengthen their commitment ...
French (Travail et emploi)
principe d’équité en emploi [correct, nom masculin]
CONT: Enfin, ils rendent compte d’une intégration des principes d’équité en emploi à même leurs plans d’action en ressources humaines afin de raffermir leur propre engagement [...]