English (Computer Peripheral Equipment)
Resolution Enhancement Technology
CONT: Now the name of the game is Resolution Enhancement Technology. You'll call it the best thing to happen to laser printing since...
French (Périphériques (Informatique))
Resolution Enhancement Technology
DEF: Procédé d’impression qui permet d’améliorer la qualité d’impression en adoucissant les contours graphiques.
OBS: La principale innovation dans cette imprimante est ce que HP appelle le "Resolution Enhancement" ou RE. Ce raffinement du procédé d’impression permet d’éliminer une partie de la structure en escalier des parties obliques des éléments graphiques ou des caractères.