English (Air Conditioning and Heating)
comfort cooling [correct]
DEF: Refrigeration for comfort as opposed to refrigeration for storage or manufacture.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
refroidissement pour le confort [correct, nom masculin]; rafraîchissement de confort [correct, nom masculin]
DEF: [...] une des techniques de refroidissement des locaux habités susceptible de créer pour les occupants une sensation de confort et de bien-être pendant les grandes chaleurs surtout [...] le refroidissement pour le confort étant obtenu généralement au moyen de climatiseurs individuels, ces derniers assurent non seulement le refroidissement pur et simple de l’air ambiant, mais également sa déshumidification, son filtrage et sa circulation à travers le local considéré.