English (Types of Restaurants)
refreshment stand [correct]
French (Catégories de restaurants)
bar-rafraîchissements [correct, nom masculin]; comptoir-rafraîchissements [correct, nom masculin]; kiosque de rafraîchissements [nom masculin]; comptoir de rafraîchissements [nom masculin]
DEF: Comptoir installé dans un endroit public où l’on peut se procurer des boissons gazeuses, des bonbons, des glaces, etc.