English (Engines (Motor Vehicles); Ship and Boat Parts; Aeronautical Engineering and Maintenance)
chafing piece [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Parties des bateaux; Aérotechnique et maintenance)
pièce de ragage [correct, nom féminin]
OBS: contre le frottement et l’usure.