English (Immunology; Epidemiology)
human rabies post-exposure prophylaxis [correct]; human PEP [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie; Épidémiologie)
prophylaxie post-exposition pour la rage humaine [correct, nom féminin]; prophylaxie antirabique post-exposition chez l’homme [correct]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.