English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
power collection system pick-up
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
captation de courant
OBS: Le problème du captage de courant est important pour les aérotrains et les trains à sustentation magnétique. Plusieurs systèmes sont envisagés : latéral, par rail de contact, etc.