English (Engines (Motor Vehicles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
low-end torque [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
couple à bas régime [correct, nom masculin]
DEF: Couple moteur disponible dès que l'on sort du régime de ralenti.