English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fast idle position
OBS: an intermediate fast idle position is necessary to give rapid warming up.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
position de ralenti accéléré
OBS: pendant la période de démarrage à froid, le volet d’air est maintenu fermé par la tension du ressort du thermostat par l’intermédiaire de la tringle. Le papillon des gaz est maintenu à la --.