English (Meats and Meat Industries)
meat supply
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
ravitaillement carné [nom masculin]
CONT: Les bœufs de boucherie, les porcs, les volailles et les produits animaux indispensables au ravitaillement carné des grandes collectivités civiles et militaires [...]