English (Military Administration; Military Materiel Management)
supply depot [correct]
DEF: A specialized facility designed, equipped and manned to perform the warehousing function and conduct other supply activities, particularly those associated with the maintenance of stocks.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire)
dépôt d’approvisionnement [correct, nom masculin]; dépôt de ravitaillement [nom masculin]
DEF: Établissement spécial conçu et doté de l’équipement et de la main-d’œuvre nécessaires pour effectuer l’entreposage et les autres travaux d’approvisionnement, particulièrement ceux qui ont trait à la maintenance des stocks.