English (Land Equipment (Military); Supply (Military); Crude Oil and Petroleum Products)
forward area refueler [correct, uniformisé]; FAR [correct, uniformisé]; forward area refuelling equipment [ancienne désignation, correct]; FARE [ancienne désignation, correct]; FARE
OBS: forward area refueler; FAR: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Matériel terrestre (Militaire); Approvisionnement (Militaire); Pétroles bruts et dérivés)
ravitailleur de l’avant [correct, nom masculin, uniformisé]; RA [correct, nom masculin, uniformisé]; équipement de ravitaillement de zone avancée [ancienne désignation, correct, nom masculin]; ERZA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; ERZA
OBS: ravitailleur de l’avant; RA : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l’Armée de terre.