English (Operations (Air Forces); Aircraft Piloting and Navigation; Military Training)
Tanker-transport Training system [correct]; TTTS [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Pilotage et navigation aérienne; Instruction du personnel militaire)
formation bivalente ravitailleur/transport [correct, nom féminin]
OBS: Désigne l'étape de spécialisation de la formation de l'élève-pilote, la qualification sur avion de transport et de ravitaillement en vol(entraînement des pilotes de l'US Navy(...)