English (Arms Control; Military Materiel Management; Weapon Systems)
bomb up [verbe]
French (Contrôle des armements; Gestion du matériel militaire; Systèmes d'armes)
doter des munitions requises
OBS: Ravitailler une unité pour qu'elle dispose des munitions prévues.