English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
temporarily struck off strength [correct]; T-SOS [correct]
CONT: The purpose of this directive is to provide information concerning enhancements to the Regional Pay System (RPS) namely the automation of final adjustments of basic pay and allowances on temporarily struck off strength (T-SOS) and struck off strength (SOS) employees.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
temporairement rayé de l'effectif [correct]; TRE [correct]; T-RE [correct]
CONT: La présente directive vise à fournir des renseignements sur les améliorations apportées au Système régional de paye (SRP), notamment l’automatisation des derniers rajustements au traitement de base et aux allocations applicables aux comptes des employés temporairement rayés de l’effectif (T-RE) et des employés rayés de l’effectif (RE).