English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
dehiring [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
radiation de l’effectif [correct, nom féminin]
DEF: Action de rayer le nom d’un fonctionnaire de la liste des cadres de l'administration.