English (Air Transport)
specific range curve [correct]
French (Transport aérien)
graphique du rayon d’action spécifique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.