English (Air Forces)
medium-range [correct, locution adjectivale, OTAN]; MR [correct, OTAN]; medium range [correct]
French (Forces aériennes)
à moyenne portée [correct, locution adjectivale, OTAN]; MR [correct, OTAN]; à moyen rayon d’action [correct, locution adjectivale, OTAN]; MR [correct, OTAN]; MR; à rayon d'action moyen [correct, locution adjectivale]
CONT: Il y a un grand nombre de missiles à rayon d’action moyen.