English (Air Pollution)
extragalactic cosmic particle [correct]; extragalactic particle [correct]
French (Pollution de l'air)
particule cosmique extragalactique [correct, nom féminin]; particule extragalactique [correct, nom féminin]
DEF: Particule qui provient d’un rayonnement cosmique extragalactique.