English (Vacuum Tubes (Electronics); Radiological Physics (Theory and Application))
radiation-counter tube [correct, uniformisé]
OBS: radiation-counter tube: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Tubes et lampes (Électronique); Physique radiologique et applications)
tube-compteur de rayonnement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tube-compteur de rayonnement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Física radiológica (Teoría y aplicación))
tubo contador de radiación [correct, nom masculin]