English (Radiological Physics (Theory and Application))
radiation sensitivity [correct, uniformisé]
OBS: radiation sensitivity: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Physique radiologique et applications)
sensibilité au rayonnement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sensibilité au rayonnement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación))
sensibilidad de radiación [correct, nom féminin]