English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
infrared radiation measurement [correct]; IR measurement [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
mesure du rayonnement infrarouge [correct, nom féminin]
CONT: IR : Les images infrarouges représentent une mesure du rayonnement infrarouge émis par le sol ou les nuages.