English (Radioelectricity)
radio window
French (Radioélectricité)
fenêtre radio
DEF: Spectre des ondes radioélectriques montrant les "fenêtres" existant au travers de l'atmosphère terrestre et les domaines où le rayonnement extra-terrestre ne peut parvenir jusqu'au sol. Encyclopaedia Universalis, vol. 13, p. 929.